ÜBER 40 JAHRE AUTOHAUS SENS

JANUAR 1977

Andreas Sens gründet in Wemding in der Bahnhofstrasse das Familienunternehmen

JULI 1997

Eröffnung des Autohaus SENS in Nördlingen in der Gewerbestrasse mit 800qm Ausstellungsfläche, einer Werkstatt und einer Waschanlage

JANUAR 2001

Ulrich und Rainer Sens werden Mitinhaber und übernehmen die Mitverantwortung für die Geschäftsleitung, den Servicebereich und die Verkaufsleitung

2004

Aufnahme der Automobilmarke NISSAN mit der kompletten Modelpalette

2008

Aufnahme der Automobilmarke DACIA in das Produktportfolio

2015

Umgestaltung des Renault-Verkaufsraums auf die neue Renault Marken CI

2016

Neubau einer Fahrzeug SB-Waschanlage

2018

Neubau der Direktannahme

2019 / 2020

Neugestaltung der RENAULT Außen CI Signalisation

Unser Team:

Deißler Julia

Bürokauffrau

Tel: 09081 - 290 19 - 0
Mail: j.deissler@autohaus-sens.de

Andrea Barthel

Bürokauffrau

Tel: 09081 - 290 19 - 0
Mail: a.barthel@autohaus-sens.de

Beatrice Harnisch

Bürokauffrau

Tel: 09081 - 290 19 - 0
Mail: b.harnisch@autohaus-sens.de

Regina Müller

Buchhaltung / Datenschutzbeauftragte

Tel: 09081 - 290 19 - 14
Mail: m.mueller@autohaus-sens.de

Alexandra Gregor

Dispo

Tel: 09081 - 290 19 - 20
Mail: a.gregor@autohaus-sens.de

Anja Lockstet

Buchhaltung / Datenschutzbeauftragte

Tel: 09081 - 290 19 - 20
Mail: a.lockstet@autohaus-sens.de

Danny Müller

Serviceberater

Tel: 09081 - 290 19 - 0
Mail: d.mueller@autohaus-sens.de

Werner Mück

Automobilverkäufer

Tel: 09081 - 290 19 - 12
Mail: m.mueck@autohaus-sens.de

Ina Fischer

Automobilverkäuferin

Tel: 09081 - 290 19 - 21
Mail: i.fischer@autohaus-sens.de

Karl Gartenmeier

Lager

Tel: 09081 - 290 19 - 15
Mail: k.gartenmeier@autohaus-sens.de

Andreas Gröner

Azubi / Automobilkaufmann

Tel: 09081 - 290 19 - 0
Mail: a.groener@autohaus-sens.de

Moritz Strassner

Azubi / Automobilkaufmann

Tel: 09081 - 290 19 - 0
Mail: m.strassner@autohaus-sens.de